На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

III Международная ОНЛАЙН конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России", 09.11.2020

Публикуем ссылку на просмотр III Международная ОНЛАЙН конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России»

28-30 октября на курорте «Роза Хутор» прошла третья международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». Она состоялась в рамках празднования 75-летия ООН. Мероприятие поддержал и посол доброй воли программы ООН по окружающей среде Вячеслав Фетисов.

Конференция прошла в объединенных форматах — как онлайн, так и офлайн. Участие приняли около 90 спикеров со всего мира. Эксперты поделились своим опытом по организации экотуризма. «Экологический туризм — это сегодня и образовательная история, связанная с воспитанием уважения к природе у детей», — отметил Вячеслав Фетисов, посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде, депутат Госдумы РФ. По его словам, необходимо «принятие единого плана развития планеты на ближайшее время». Он также заявил, что готов в качестве депутата способствовать принятию на законодательном уровне предложений, направленных на сохранение окружающей среды.

Под руководством Елизаветы Борисовны Фокиной прошла Параллельная дискуссионная сессия №4 на тему: «Хранители культурного и природного наследия для России и мира»

Особо охраняемые территории, но не только и не всегда природные, а культурно-исторические. Бережные хранители традиций, воспитатели поколений патриотов, умелые организаторы туризма — это музеи-заповедники. Они сберегают и делают доступными для людей мировые культурные сокровища, включая памятники материальной культуры и природно-антропогенные ландшафты, впечатляющие живописностью и биоразнообразием. Показателям их посещаемости можно только позавидовать, а жесткости предъявляемых к ним требований — не позавидуешь совсем. Обмен опытом устойчивого развития природного туризма в диалоге видных представителей заповедной системы и сообщества музеев-заповедников – на этой сессии.

Модератор:

Елизавета Фокина, директор, государственный музей-заповедник «Царицыно»

Спикеры:

Владимир Гриценко, директор, государственный музей-заповедник «Куликово поле»

Ольга Куликова, заместитель директора по развитию, национальный парк «Плещеево озеро»

Юлия Рыбакова, советник руководителя, Ростуризм

Ольга Таратынова, директор, государственный музей-заповедник «Царское Село»

Елена Шатковская, директор, Кенозерский национальный парк

← вернуться