На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

Музей-усадьба «Остафьево» − «Русский Парнас» присоединился к акции «Цветочное сердце весны», 23.10.2019

В этом году в состав Ассоциации «Возрождение исторических садов и парков"» вошёл Государственный музей-усадьба «Остафьево» − «Русский Парнас».

19 октября Музей присоединился к социально-экологической акции «Цветочное сердце весны», которая проходит среди участников Ассоциации с 2014 года. Акция проводится для детей с особенностями развития и воспитанников детских домов. Акция состоит из двух этапов: осенью ребята высаживают луковицы тюльпанов и нарциссов, а весной всех участников акции и гостей усадьбы ждет праздник распустившегося цветочного сердца – ведь клумба, на которую сажали цветы, имеет форму сердца.

В акции, которая прошла в музее-усадьбе «Остафьево» − «Русский Парнас» 19 октября 2019 года приняли участие воспитанники детского дома г.Климовска, реабилитационной школы-интерната № 32 города Москвы, а помогали ребятам наши волонтеры – студенты первого курса ВШБ МГУ им.М.В.Ломоносова. В завершении непростой, но очень интересной садоводческой работы ребят ждали фольклорная интерактивная программа, экскурсия, подарки и чаепитие!

«Теперь мы все с нетерпением ждем весны, чтобы увидеть, как наше сердце распускается!» – с такими словами в этот день покидали дети наш музей. 

Мы надеемся, что этот праздник станет одним из наших любимых, и с каждым годом будет привлекать все больше и больше участников, чтобы все больше и больше сердец расцветало и наполнялось добротой!

Новость на сайте музея 

← вернуться