На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

Участники «Цветочного сердца весны» собрались на праздник своих цветов в музее-заповеднике «Горки Ленинские», 18.05.2022
Существует легенда о тюльпане, в бутоне которого было заключено счастье. Но лепестки цветка никогда никому не открывались. И только когда ребенок, проходивший мимо и совсем не знавший о предании, со всей искренней радостью и улыбкой кинулся к цветку, тюльпан раскрылся навстречу его чистой душе. 
 
Гостям весеннего этапа акции «Цветочное сердце весны» – детям с особенностями развития – в мемориальной зоне усадьбы Горки также раскрылись прекрасные бутоны тюльпанов, которые ребята самостоятельно сажали осенью в знаменитую «Сердечную клумбу». 
 
В минувшие выходные участники «Цветочного сердца весны» собрались на праздник своих цветов многие из ребят запомнили, где их луковички, и отыскали свой тюльпан! А также поиграли с весёлым клоуном Алексом, посетили экскурсию и угостились усадебными пирогами с чаем. 
 
Инициатор акции «Цветочное сердце весны» – национальная ассоциация «Возрождение исторических садов и парков», участником которой является музей-заповедник «Горки Ленинские». Акция призвана адаптировать «особенных» детей к культуре и развить навыки общения.
Благодарим за помощь МБУ по Работе с молодёжью Ленинского городского округа «Энергия».
 
← вернуться