На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

14 ноября Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» представит новые туристические программы., 12.11.2018

14 ноября в отеле «Коринтия» в 15.00 (Невский проспект, 57, конференц-зал «Ландскрон») состоится презентация новой туристической программы национального маршрута «Золотое кольцо России», организованная при поддержке Министерства культуры РФ - «Зима в Ростове Великом». Мероприятие пройдет во время VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» представит уникальную программу, объединившую туристическую инфраструктуру древнейшего российского города для комплексного отдыха гостей на любой вкус. Программа реализуется в двух направлениях: для отечественных туристов -  «Зима в Ростове Великом» и иностранных - «Three Christmas».

В программе презентации: специальные условия и бонусные туры для российских компаний из Санкт-Петербурга, занимающихся внутренним и въездным туризмом. Партнерство с Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» позволит получить выгодные и индивидуальные условия для туроператоров. В рамках презентации у участников будет возможность записаться на промо-тур в Ростов Великий, чтобы на месте оценить преимущества программы.

Партнером программы «Three Christmas» выступает Хоккейный клуб «Локомотив». В туристический пакет включен выезд на домашние матчи  Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) как для русской, так и для англоязычной версии программы.

Дополнительное продвижение программы «Зима в Ростове Великом», поддержанной правительством Ярославской области, планируется в европейских странах, в том числе в рамках международных выставок, проходящих под эгидой и с участием Министерства культуры РФ. Информационную поддержку также оказывают «Интерфакс-Туризм», Штаб-квартира городов Золотого кольца России.

          Кроме того, на круглом столе туроператорам, занимающимся въездным и внутренним туризмом в России, будет представлена туристская программа «Сады и парки Ярославской земли». Программа рассчитана на два дня и знакомит с Митрополичьим садом и Аптекарским огородом в музее-заповеднике "Ростовский кремль", с историей и архитектурно-парковым ансамблем русской усадьбы второй половины XVII- начала XX века в литературно-мемориальном музее-заповеднике "Карабиха" и историей Губернаторского сада Ярославского Художественного музея.

 

Программу представят:

- Наталья Стефановна Каровская, директор Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», член ICOM – International Council of Museums;

- Евгений Чуев, генеральный менеджер проекта «Three Christmas» англоязычной версии «Зима в Ростове Великом»;

- Ольга Владимировна Рудакова – заместитель директора Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», куратор программы «Сады и парки».

Начало работы круглого стола в 15:00 часов.

Будем рады видеть Вас среди участников круглого стола.

Дополнительная информация и аккредитация - по телефону: +7 (999) 786-21-24 или по электронной почте 89610200271@yandex.ru

Куратор проекта Кристина Ефремова, помощник Члена СФ ФС РФ от Ярославской области.

← вернуться