На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

Деловой визит в Финляндию и Швецию 22-26 апреля, 22.02.2019

Уважаемые коллеги!

Национальная ассоциация приглашает вас принять участие в деловом визите в Финляндию и Швецию на тему: «Актуальные вопросы изучения, сохранения и использования культурно-исторического и природного наследия. Музейная кооперация и перспективы создания новых маршрутов культурного туризма».

Деловой визит в Финляндию - Швецию состоится с 22  по 26 апреля 2019г.

Программа визита предусматривает посещения объектов культурно-исторического наследия, архитектурного и ландшафтного искусства, круглые столы и деловые встречи с зарубежными специалистами.

Деловой визит пройдет при поддержке Музейного центра города Турку, Финской ассоциации туристического маршрута «Королевская дорога», Шведского общества общественных парков и садов,  Национального агентства недвижимости Швеции. 

Участники делегации посетят несколько городов и усадеб международного туристического маршрута «Королевская дорога» в Финляндии, в Швеции познакомятся со значимыми королевскими резиденциями и старинными замками, расположенными в Стокгольме и его окрестностях. Такой маршрут наглядно иллюстрирует исторические и культурные связи, неразрывно соединяющие между собой Россию, Финляндию и Швецию, и позволяет осмыслить значимость единой европейской культуры, нашедшей свое воплощение в лучших образцах архитектуры и садово-паркового искусства.

В ходе визита будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, обмена опытом, участия в совместных проектах приграничного сотрудничества, возможного развития проекта «Королевская дорога» с российскими и шведскими партнерами. 

К участию в программе приглашаются представители музеев, учреждений культуры, местных Администраций Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, специалисты садово-парковых управлений и ландшафтно-архитектурных компаний, представители реставрационных, строительных, туристических организаций и др.

Предварительная программа

22 апреля

07.00

- Отправление на комфортабельном автобусе из Санкт-Петербурга (Метро «Черная речка»)

 

~12.00-16.00

 

  • Обед
  • Знакомство с историей, архитектурой, садами и парками Юго-Восточной Финляндии (объекты посещения уточняются, например - город Ловииса и усадьба Мальмгорд или город Порвоо, усадьба Хайко и музей-ателье Эдельфельта )

 

~ 20.00

- Размещение в гостинице города Турку

23 апреля

 

- Завтрак в гостинице

 

09.00-12.00

- Визит в усадьбу Лоухисаари рода Маннергейма. Образец дворцовой архитектуры 17в. с ландшафтным парком в английском стиле

 

13.00-14.00

- Обед

 

14.00-19.00

- Деловые встречи в музеях города Турку (объекты посещения уточняются)

 

20.55

- Отправление на пароме из Турку в Стокгольм

24 апреля

06.30

- Прибытие в Стокгольм

 

09.00-12.00

- Знакомство с дворцами и парками королевских резиденций Стокгольма (Дроттнингхолм, Хага, Розендаль, Ульриксдаль).

- Деловые встречи с шведскими специалистами – представителями Шведского общества общественных парков и садов и Национального агентства недвижимости Швеции

 

12.00-13.00

- Обед

 

13.00-18.00

- Продолжение знакомства с королевскими резиденциями Стокгольма

 

18.00-20.00

- Свободное время в Стокгольме

 

~ 20.00

- Размещение в гостинице Стокгольма

25 апреля

 

Завтрак в гостинице

 

09.00-13.00

- Визиты и деловые встречи в старинных замках и усадьбах озера Меларен (объекты посещения уточняются, например Gripsholm, Rosersberg, Skokloster)

 

13.00-14.00

- Обед

 

14.00-17.00

- Продолжение знакомства с замками и усадьбами озера Меларен

 

20.00

- Отправление на пароме из Стокгольма в Турку

26 апреля

07.35

- Прибытие в Турку. Отправление на автобусе в сторону Санкт-Петербурга

 

12.00-14.00

- Обед

- Посещение одной из усадеб «Королевской дороги»

 

~ 22.00

Прибытие в Санкт-Петербург

Программа уточняется с финскими и шведскими партнерами и после согласования будет направлена дополнительно потенциальным участникам Делегации.

Регистрационный взнос (подготовка и согласование программы, информационные материалы, проезд на автобусе Санкт-Петербург – Ловииса – Турку – Стокгольм – Турку – Санкт-Петербург (с паромными переправами), проживание в 4-х местных каютах на паромах, проживание в гостиницах в двухместных номерах (1 ночь в Турку, 1 ночь в Стокгольме), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, услуги переводчиков, организационные расходы и пр. составляет 43000   (Сорок три тысячи) рублей (НДС не облагается) - при участии одного представителя организации.

Оформление визы, оплата питания, консульского сбора и страховки производятся участниками самостоятельно (включается в командировочные расходы).  О стоимости доплаты при желании размещения на паромах в каютах более высокой категории и проживания в одноместных номерах в гостиницах сообщим в индивидуальном порядке.

Для своевременного оформления виз, согласования программы и бронирования мест в каютах на паромах и в гостиницах просим подтвердить участие до 10.03.2019г.

Для этого пришлите нам заполненную приложенную к письму заявку. Мы подготовим и вышлем Вам счет на оплату от нашей партнерской туристической компании.

Контактное лицо – Милей Людмила Руслановна – представитель Ассоциации «Возрождение исторических садов и парков»,

 е-мейл: mileyl@mail.ru, моб. тел. +7(921)910 79 27.

Исполнительный директор

НА «Возрождение исторических садов и парков»                 

Е.С.Гомазкова

← вернуться