На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

2 августа выставка "Пленэр. Исторические ландшафты России" откроется в Историко-культурном центре Ольденбургских, 31.07.2018

Наша уникальная выставка французской пленэрной живописи продолжает своё путешествие по российским историческим паркам, участникам Ассоциации "Возрождение исторических садов и парков", принимающих участие в проекте "Пленэр. Исторические ландшафты России".

Пятая выставка проекта откроется 2 августа в волшебном замке с историческим парком "Историко-культурного центра Ольденбургских" в поселке Рамонь Воронежской области. С 3 по 26 августа выставка открыта для всех гостей.

На выставке представлены 35 пленэрных работ семи французских художников, работавших на пленэре осенью 2017 года в семи исторических парках России. Среди них художница-абстракционист Эмили Старк, которая приехала в Рамонь в сентябре прошлого года и работала вместе с художниками из разных регионов России в рамках VI академического пленэра, проходившего в "Историко-культурном центре Ольденбургских".

Необычный взгляд французских художников на российские исторические ландшафты покорил гостей выставки, состаявшейся в четырех музеях-заповедниках, среди которых  Елагиноостровский дворец и парк - ЦПКиО им. Кирова (Санкт-Петербург), ГМЗ «Царское Село»,(Санкт-Петербург), «Усадьба Марьино» (Ленинградская область), Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» (Тульская область).

После «Дворцового комплекса Ольденбургских» выставка отправится в музей-заповедник «Ростовский Кремль» (Ярославская область) и музей-усадьбу «Горки Ленинские» (Московская область).

Французский взгляд на русские пейзажи интересен своей разноплановостью, необычными цветовыми и композиционными решениями, чем сильно отличается от русской школы живописи. В проекте приняли участие семь известных во Франции художников такие как: председатель секции фигуративной живописи ежегодного парижского «Осеннего салона» (Salon d’automne) Тьерри Лефорт; известный иллюстратор и живописец Оливье Дево; участница «Осеннего салона» Барбара Пти; художник и гравёр Лоранс Дэ Марлиав; создательница нескольких художественных объединений в Париже Селин Бокобза; живописец и  инженер Сирил Морэ.

2 августа в 16.00 ждём всех на официальное открытие в "Историко-культурном центре Ольденбургских" по адресу: Воронежская область, п. Рамонь, улица Мосина, 21.

Выставка открыта для посетителей с 3 по 26 августа. Режим работы: среда, пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 17:30, четверг с 11:00 до 19:30, выходные: понедельник, вторник.

Сайт проета "Пленэр. Исторические ландшафты России": pleinair.historicgardens.ru

Сайт "Историко-культурного центра Ольденбургских": oldenburgpalace.ru

← вернуться