На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

20 июля семинар-презентация «R3-TREES. Web и мобильные приложения для оптимизации и повышения эффективности управления парковым хозяйством», 09.07.2018

20 июля 2018 года Национальная ассоциация «Возрождение исторических садов и парков», итальянская компания «R3-GIS» и Государственный музей-заповедник «Царское Село» проведут семинар-презентацию «R3-TREES. Web и мобильные приложения для оптимизации и повышения эффективности управления парковым хозяйством».

Южнотирольская компания R3 GIS представляет Web GIS-платформу для оптимизации управления парковым хозяйством. Платформа предполагает сбор данных и управление всеми видами деятельности, связанными с обслуживанием всех городских зелёных насаждений и парковых сооружений. Платформа называется R3 TREES (www.r3-trees.com) и уже 15 лет успешно используется муниципалитетами и специализированными фирмами в большинстве крупных городов Италии, а также в городах Австрии, Швейцарии и Польше.

R3 TREES предоставляет подробную и обновленную информацию, предназначенную для оптимизации процессов принятия решений по всем вопросам управления городскими парковыми хозяйствами. Система R3 TREES может использоваться не только органами муниципального управления, но и специализированными предприятиями, поскольку она предлагает эффективную модель управления и контроля за выполнением всех работ, связанных с благоустройством зелёных зон. Одним из главных составляющих платформы R3 TREES является сокращение рисков ответственности для Администраций за происшествия, вызванные падением деревьев, поломками парковой мебели и другими несчастными случаями на улицах и в парках. При этом система предусматривает интеграцию с открытым общественным порталом города или предприятия и позволяет гражданам участвовать в мониторинге зеленых участков, сообщая о проблемах с помощью специальных мобильных приложений или веб-интерфейсов.

Поскольку R3 TREES успешно зарекомендовала себя во многих европейских регионах, мы хотим продемонстрировать преимущества R3 TREES на конкретном примере,  а именно:  экономию средств, повышение эффективности в планировании и обслуживании, снижение рисков и несчастных случаев в парках.

К участию в семинаре приглашаем директоров, главных  хранителей, заведующих механизацией и хозяйственной частью, мастеров, сотрудников ландшафтных и парковых  отделов музеев-заповедников, городских и муниципальных парков, секторов благоустройства, садово-парковых хозяйств, подрядных организаций.

Мероприятие состоится 20 июля 2018 с 11.00 до 14.30.

Место проведения: конференц-зал Екатерининского дворца. Место сбора гостей у Золотых ворот.

Количество мест ограничено, присутствие сотрудников по индивидуальной заявке.

Для участия в семинаре просим направить заявку на адрес higardens@mail.ru или зарегистрироваться по ссылке /historicgardens.timepad.ru/

В заявке укажите: Ф.И.О., e-mail, телефон, место работы и должность.

Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Гомазкова, телефон 8 921 886 46 94, электронная почта адрес:  higardens@mail.ru.

Программа включает:

презентацию продукта, практическое занятие в парке, заключительную часть с обсуждением и ответами на вопросы.

11.00 -12.30 Теоретическая часть семинара

Презентация компании и продуктов управления R3 TREES

- Модель данных и методы инвентаризации

- Основные функции и возможности програмного обеспечения

- Вопросы и обсуждение, ответы на вопросы.

- Ввод и подготовка данных для полевых работ

12.30 – 13.00 Кофе-брейк

13.00 – 14.30 Практическая часть

Практическое использование R3 TREES, занятие в парке:

- инвентаризация деревьев

- визуальная оценка дерева

- инвентарный чип NFC для игровых площадок и парковой мебели

- проверка игровой площадки или парковой мебели

- управление деятельностью по техническому обслуживанию в полевых условиях

Загрузка данных полученных в «поле»  на R3 TREES платформу

Вопросы и обсуждения

Подведение итогов

 

← вернуться