На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

С 21 по 27 июня в Летнем саду пройдёт международный фестиваль «Императорские сады России: Цветочная Ассамблея», 14.06.2018

С 21 по 27 июня в Летнем саду пройдёт международный фестиваль «Императорские сады России: Цветочная Ассамблея».

По случаю 300-летия указа Петра Великого о проведении ассамблей лучшие команды флористов, художники, дизайнеры и декораторы украсят своими композициями аллеи и боскеты Летнего сада, а на главной аллее появится фотовыставка знаменитых европейских дворцовых садов. Как сообщают организаторы, фестиваль «Императорские сады России» продолжит традицию петровских праздников — ассамблей, которые император любил проводить в Летнем саду. 

Так, с 21 по 27 июня в Летнем саду развернётся необыкновенной красоты праздник флористики и декора. Он охватит все пространства зелёной зоны и порадует не только композициями из живых цветов под открытым небом, но и балом и живой музыкой. 

Парадный партер Летнего сада будет украшен рисунком из однолетних цветов и на время проведения фестиваля превратится в яркий цветочный ковёр.

Боскет «Птичий двор» на время проведения фестиваля превратится в уютный испанский дворик с геранями в терракотовых горшках и цитрусовыми деревьями. Над фонтаном «Нереида» зависнут цветочные гирлянды, а также откроется «Музей роз» в самом неожиданном пространстве. 

Чтобы узнать подробности, посетите официальный сайт организаторов.

Дополнительную информацию можно также найти на странице события «ВКонтакте» или в группе на Facebook.

Открытие Фестиваля состоится 21 июня в 12.00. Ассоциация "Возрождение исторических садов и парков" приглашает своих гостей посетить это торжественное мероприятие.

О наличии приглашений на открытие свяжитесь с исполнительным директором Ассоциации Екатериной Гомазковой по почте higardens@mail.ru


 

← вернуться