На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

Памяти Ирины Леонидовны Потанькиной, 27.08.2019

В июне не стало Потанькиной Ирины Леонидовны (1957-2019). Тяжелая, жестокая болезнь вырвала её из этой жизни.

Ирина Леонидовна внесла большой вклад в сохранение исторических садов и парков Санкт-Петербурга. С 1998 г. она руководила компанией Железнодорожное РСУ, которая затем преобразовалась в существующий ныне «ПиК», основным видом деятельности которых стало лечение старовозрастных деревьев. Благодаря успешной и плодотворной работе этого дружного коллектива, возглавляемого ею, была разработана методика по сохранению старовозрастных деревьев, включающая все необходимые меры по лечению, повышению декоративности и жизнестойкости деревьев-памятников, а также впервые в Санкт-Петербурге именно компания ПиК по ее личной инициативе стала использовать методы компьютерной диагностики.

Парки Санкт-Петербурга, такие как Летний сад, Екатерининский, Александровский и Баболовские парки в Царском Селе, парки Петергофа сохраняются, в том числе, и  благодаря ее усилиям.

Многие из нас знали Ирину Леонидовну. Она была редким по чистоте, светлым человеком. Честная, прямолинейная, она умела ставить правильные цели и достигать их, по-настоящему любила свое дело. Многим людям она помогла в жизни, она любила людей, а это очень редкое качество. Она навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах.

Ольга Филиппова, хранитель парков ГМЗ "Царское Село"

← вернуться